Offizieller Anmeldeschluss!
Nachmeldungen bitte möglichst telefonisch unter der 0163/2553483.
Jugend-Pokalturnier (Stand: 10. Juni 2017)
24 Spieler (11xU12; 7xU10; 6xU8) von max. 40
Alle Spieler des Jugendpokales spielen in einem Turnier. Die Auswertung findet nach Altersklassen getrennt statt.
Spieler | Verein | DWZ | U8 | U10 | U12 |
---|---|---|---|---|---|
Reuter, Lukas | SG Niederkassel | 970 | x | ||
Krumbein, Leif | SG Niederkassel | 950 | x | ||
Sprengard, Sina | SG Niederkassel | 865 | x | ||
Stenzel, Florian | SG Niederkassel | 812 | x | ||
Kanno, Clara | SK Altenkirchen | 804 | x | ||
Connemann, Mirko | Turm 25 Bergheim | 787 | x | ||
Dahmen, Clemens | Godesberger SK | - | x | ||
Etkin, Maximilian | Düsseldorfer Schachverein 1854 | - | x | ||
Huschenbett, Johanna Sofia | SG Niederkassel | - | x | ||
Kirschnick, Paul | Turm 25 Bergheim | - | x | ||
Przibylla, Katka | - (Langenfeld) | - | x | ||
Bangiev, Anton | Hannover 96 | 868 | x | ||
Hartmann, Simon | SG Niederkassel | 833 | x | ||
Stenzel, Alexander | SG Niederkassel | 763 | x | ||
Brüggemann, Alexander | Godesberger SK | - | x | ||
Heim, Jan | - | - | x | ||
Kovalenko, David | Düsseldorfer Schachverein 1854 | - | x | ||
Zhang, Luka | Düsseldorfer Schachverein 1854 | - | x | ||
Strauch, Julian | Godesberger SK | 791 | x | ||
Klatt, Ben | Godesberger SK | - | x | ||
Przibylla, Adam | - (Langenfeld) | - | x | ||
Robinson, Wesley | Godesberger SK | - | x | ||
Tibi, Anwar | Godesberger SK | - | x | ||
Trunz, Tamila | Godesberger SK | - | x |
Amateur-Pokalturniere (Stand: 10. Juni 2017)
21 Spieler (mind. 5 Gruppen) von max. 24
Spieler | Verein | DWZ |
---|---|---|
Boxberg, Marc | SVg Marten-Bovinghausen | 1584 |
Eckermann, Jürgen | Godesberger SK | 1573 |
Hahnbück, Max | SV Hennef | 1537 |
Heidmann, Horst | Godesberger SK | 1523 |
Esser, Heinz | SV 1925 Hürth-Berrenrath | 1519 |
Siepen, Ralf | SV Neukirchen-Vluyn | 1477 |
Avagyan, Avetis | Godesberger SK | 1435 |
Kruse, Victor | SK Sülz Klettenberg | 1425 |
Schramm, Christopher | Bedburger Schachverein | 1403 |
Friedrich, Johannes | SG Niederkassel | 1350 |
Janovskij, Konstantin | Hannover 96 | 1286 |
Keller, Lukas | SV Hennef | 1250 |
Krink, Robert M. | SG Niederkassel | 1232 |
Potrafke, Lukas | Turm 25 Bergheim | 1083 |
Hartmann, Samuel | SG Niederkassel | 1072 |
Przibylla, Thomas | Langenfelder Schachfreunde | 1059 |
Avagyan, Mushegh | Godesberger SK | 1053 |
Hartmann, Stefan | SG Niederkassel | - |
Kaiser, Stephanie | - | - |
Mirmoini, Arwin | Turm 25 Bergheim | - |
Potrafke, Tobias | Turm 25 Bergheim | - |