Helge Frowein
Montag, 11 Juni 2018 20:36
U8-Ergebnisse
1. Runde
Brett | Weiß | Schwarz | ||
---|---|---|---|---|
1 | Strauch,Julian | - | Ramien,Eva | 1 - 0 |
2 | Boeing,Alexander | - | Robinson,Wesley | 0 - 1 |
3 | Scholte,Jonathan | - | Cordier,Jakob | 0 - 1 |
4 | Ramien,Sarah | - | Ramien,Sarah | 0 - 1 |
5 | Schmitz,Constantin | - | Illg,Jonathan | 1 - 0 |
6 | Nyam,Barkhas | - | Mack,Falk | 1 - 0 |
7 | Akcapinar,Timur | - | Heidtkamp,Anna | ½ - ½ |
2. Runde
Brett | Weiß | Schwarz | ||
---|---|---|---|---|
1 | Bolz,Fabian | - | Strauch,Julian | 0 - 1 |
2 | Cordier,Jakob | - | Schmitz,Constantin | 0 - 1 |
3 | Robinson,Wesley | - | Nyam,Barkhas | 0 - 1 |
4 | Illg,Jonathan | - | Akcapinar,Timur | 0 - 1 |
5 | Heidtkamp,Anna | - | Ramien,Sarah | 1 - 0 |
6 | Ramien,Eva | - | Scholte,Jonathan | 0 - 1 |
7 | Mack,Falk | - | Boeing,Alexander | 1 - 0 |
3. Runde
Brett | Weiß | Schwarz | ||
---|---|---|---|---|
1 | Strauch,Julian | - | Nyam,Barkhas | 0 - 1 |
2 | Schmitz,Constantin | - | Heidtkamp,Anna | 1 - 0 |
3 | Akcapinar,Timur | - | Cordier,Jakob | 0 - 1 |
4 | Robinson,Wesley | - | Bolz,Fabian | 0 - 1 |
5 | Scholte,Jonathan | - | Mack,Falk | 1 - 0 |
6 | Boeing,Alexander | - | Illg,Jonathan | ½ - ½ |
7 | Ramien,Sarah | - | Ramien,Eva | 0 - 1 |
4. Runde
Brett | Weiß | Schwarz | ||
---|---|---|---|---|
1 | Nyam,Barkhas | - | Schmitz,Constantin | 1 - 0 |
2 | Cordier,Jakob | - | Strauch,Julian | 0 - 1 |
3 | Bolz,Fabian | - | Scholte,Jonathan | 1 - 0 |
4 | Ramien,Eva | - | Akcapinar,Timur | 0 - 1 |
5 | Heidtkamp,Anna | - | Robinson,Wesley | 0 - 1 |
6 | Mack,Falk | - | Illg,Jonathan | 0 - 1 |
7 | Ramien,Sarah | - | Boeing,Alexander | 0 - 1 |
5. Runde
Brett | Weiß | Schwarz | ||
---|---|---|---|---|
1 | Nyam,Barkhas | - | Bolz,Fabian | 1 - 0 |
2 | Strauch,Julian | - | Schmitz,Constantin | 1 - 0 |
3 | Akcapinar,Timur | - | Scholte,Jonathan | 1 - 0 |
4 | Robinson,Wesley | - | Cordier,Jakob | 1 - 0 |
5 | Boeing,Alexander | - | Heidtkamp,Anna | 0 - 1 |
6 | Illg,Jonathan | - | Ramien,Eva | 1 - 0 |
7 | Mack,Falk | - | Ramien,Sarah | 1 - 0 |
Montag, 11 Juni 2018 20:36
U10/U12-Teilnehmerliste
Teilnehmer | Verein | U12 | U10 | DWZ (Ø 818) | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Jagodkina,Veronika | Hellertaler SF 1954 | x | 913 | |
2 | Hartmann,Simon | SG Niederkassel | x | 906 | |
3 | Jagodkin,Anton | Hellertaler SF 1954 | x | 900 | |
4 | Yu,Jiacheng | Düsseldorfer SV 1854 | x | 896 | |
5 | Klatt,Ben | Godesberger SK | x | 856 | |
6 | Ihle,Helen | SG Niederkassel | x | 827 | |
7 | Nalam,Mokshadha | Düsseldorfer SV 1854 | x | 784 | |
8 | Brüggemann,Alexander | Godesberger SK | x | 777 | |
9 | Herbel,Franziska | SV Turm Lahnstein | x | 776 | |
10 | Nguyen,Matthias | Düsseldorfer SV 1854 | x | 775 | |
11 | Liu,Christian | Düsseldorfer SV 1854 | x | 763 | |
12 | Etkin,Michael-Maximilian | Düsseldorfer SV 1854 | x | 757 | |
13 | Ünal,Zehra | SV Turm Lahnstein | x | 702 | |
14 | Dahmen,Clemens | Godesberger SK | x | (R) | |
15 | Geisler,Florian | SG Niederkassel | x | (R) | |
16 | Geisler,Sophie Therese | SG Niederkassel | x | (R) | |
17 | Kovalenko,Sofia | Düsseldorfer SV 1854 | x | (R) | |
18 | Menzel,Maximilian | SK Heimerzheim | x | (R) | |
19 | Duscha,Julia | Godesberger SK | x | - | |
20 | Jühlstorff,Bent | SF Köln-Mülheim | x | - | |
21 | Overhoff,Jan | Brühler SK 1920 | x | - | |
22 | Reckien,Constantin | Godesberger SK | x | - | |
23 | Scheef,Jonathan | Godesberger SK | x | - | |
24 | Voigt,Wilhelm | Düsseldorfer SV 1854 | x | - | |
25 | Wu,Anja | Düsseldorfer SV 1854 | x | - | |
26 | Wu,Anton | Düsseldorfer SV 1854 | x | - | |
27 | Borriss,Emma | - vereinslos - | x | - | |
28 | Kliffken,Julian | - vereinslos - | x | - |
Montag, 11 Juni 2018 20:35
U8-Teilnehmerliste
Montag, 11 Juni 2018 08:25
Pokalgewinner
Jugend-Pokale | |||
---|---|---|---|
U8 | Sieger | Nyam,Barkhas | Godesberger SK |
2. Platz | Strauch,Julian | Godesberger SK | |
3. Platz | Akcapinar,Timur | - vereinslos - | |
Mädchen | Heidtkamp,Anna | Düsseldorfer SV 1854 | |
U10 | Sieger | Kliffken,Julian | - vereinslos - |
2. Platz | Klatt,Ben | Godesberger SK | |
3. Platz | Jagodkin,Anton | Hellertaler SF 1954 | |
Mädchen | Herbel,Franziska | SV Turm Lahnstein | |
U12 | Sieger | Dahmen,Clemens | Godesberger SK |
2. Platz | Jagodkina,Veronika | Hellertaler SF 1954 | |
3. Platz | Yu,Jiacheng | Düsseldorfer SV 1854 | |
Mädchen | Ünal,Zehra | SV Turm Lahnstein |
Amateur-Pokale | ||
---|---|---|
Gruppe A | Wouatong Nguebdob,Henock Landry | SF Brett vor'm Kopp Duisburg |
Gruppe B | Birk,Wilfried Christoph | 1. SK Troisdorf |
Gruppe C | Bolz,Jannis | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 |
Gruppe D | Azrak,Ramy | - vereinslos - |
Gruppe E | Kovalenko,David | Düsseldorfer SV 1854 |
Gruppe F | Marcziter,Alex | SG Porz |
Gruppe G | Bajracharya,Felix | Schachgemeinschaft Siebengebirge |
Gruppe H | Scheidtmann,Kian | SG Solingen |
Gruppe I | Scholte,Christoph | - vereinslos - |
Montag, 11 Juni 2018 08:12
Amateur-Tabellen
Gruppe A (DWZ Ø 1517) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Wouatong Nguebdob,Henock Landry SF Brett vor'm Kopp Duisburg |
1594 | # | 1 | + | 1 | 3.0 | 4.00 |
2. | Sauer,Tim Schachzentrum Bemerode |
1472 | 0 | # | 1 | + | 2.0 | 2.50 |
3. | Siepen,Ralf SV Neukirchen-Vluyn 1927 |
1503 | - | 0 | # | 1 | 1.0 | 0.50 |
4. | Heidmann,Horst,Dr. Sfr. Freibauer Bad Breisig 01 |
1498 | 0 | - | 0 | # | 0.0 | 0.00 |
Gruppe B (DWZ Ø 1406) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Birk,Wilfried Christoph 1. SK Troisdorf |
1412 | # | ½ | ½ | 1 | 2.0 | 2.50 |
2. | Geitner,Alexander Brühler SK 1920 |
1388 | ½ | # | 1 | 0 | 1.5 | 2.50 |
3. | Lammerich,Guido Godesberger SK |
1450 | ½ | 0 | # | 1 | 1.5 | 2.00 |
4. | Jung,Melanie SG Niederkassel |
1372 | 0 | 1 | 0 | # | 1.0 | 1.50 |
Gruppe C (DWZ Ø 1339) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Bolz,Jannis DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 |
1376 | # | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Khanzadayev,Sabir SV Turm Sankt Augustin |
(R) | 0 | # | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Borriss,Benjamin Schachgemeinschaft Siebengebirge |
1363 | 0 | 0 | # | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Friedrich,Johannes SG Niederkassel |
1279 | 0 | 0 | 0 | # | 0.0 | 0.00 |
Gruppe D (DWZ Ø 1169) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Azrak,Ramy - vereinslos - |
- | # | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 2.75 |
2. | Albrecht,Philipp SF Brett vor'm Kopp Duisburg |
1162 | ½ | # | 0 | 1 | 1.5 | 1.75 |
2. | Mader,Fabian VfR-SC Koblenz |
1184 | 0 | 1 | # | ½ | 1.5 | 1.75 |
4. | Hartmann,Stefan SG Niederkassel |
1160 | 0 | 0 | ½ | # | 0.5 | 0.75 |
Gruppe E (DWZ Ø 1138) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Kovalenko,David Düsseldorfer SV 1854 |
1148 | # | 1 | 1 | ½ | 2.5 | 3.25 |
2. | Trunz,Tamila Godesberger SK |
1119 | 0 | # | 1 | 1 | 2.0 | 1.50 |
3. | Krumbein,Leif SG Niederkassel |
1148 | 0 | 0 | # | 1 | 1.0 | 0.50 |
4. | Illg,Sven - vereinslos - |
- | ½ | 0 | 0 | # | 0.5 | 1.25 |
Gruppe F (DWZ Ø 1118) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Marcziter,Alex SG Porz |
1111 | # | 1 | ½ | 1 | 2.5 | 2.75 |
2. | Hartmann,Samuel SG Niederkassel |
1128 | 0 | # | 1 | 1 | 2.0 | 1.50 |
3. | Kanno,Clara Yumi SK Altenkirchen |
1114 | ½ | 0 | # | 1 | 1.5 | 1.25 |
4. | Karam,Omar - vereinslos - |
- | 0 | 0 | 0 | # | 0.0 | 0.00 |
Gruppe G (DWZ Ø 1032) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Bajracharya,Felix Schachgemeinschaft Siebengebirge |
1088 | # | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Bevanda,Mate SF Köln-Mülheim |
- | 0 | # | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Bohry,Patrick SF Brett vor'm Kopp Duisburg |
1010 | 0 | 0 | # | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Mag,Martina SF Köln-Müngersdorf 1935 |
999 | 0 | 0 | 0 | # | 0.0 | 0.00 |
Gruppe H (DWZ Ø 1046) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Scheidtmann,Kian SG Solingen |
1074 | # | ½ | 1 | ½ | 2.0 | 2.75 |
2. | Kauschanski,Nicolas DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 |
1018 | ½ | # | 0 | 1 | 1.5 | 2.00 |
2. | Neu,Martin SG Niederkassel |
- | 0 | 1 | # | ½ | 1.5 | 2.00 |
4. | Borriss,Hannah - vereinslos - |
- | ½ | 0 | ½ | # | 1.0 | 1.75 |
Gruppe I (DWZ Ø 1021) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Scholte,Christoph - vereinslos - |
- | # | 1 | 1 | ½ | 2.5 | 3.25 |
2. | Kliffken,Christian - vereinslos - |
- | 0 | # | 1 | 1 | 2.0 | 1.50 |
3. | Hofmann,Diego Düsseldorfer SV 1854 |
- | 0 | 0 | # | 1 | 1.0 | 0.50 |
4. | Wieszniewski,Thorsten Vereinigung Schachsportfreunde Stadtverw. Bonn |
1021 | ½ | 0 | 0 | # | 0.5 | 1.25 |
Sonntag, 10 Juni 2018 21:39
U10/U12-Tabelle
Teilnehmer Verein | DWZ | U12 | U10 | Pkt. | Bhlz. | BuSu | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kliffken,Julian - vereinslos - | - | x | 5.0 | 17.0 | 76.50 | |
2. | Dahmen,Clemens Godesberger SK | (R) | x | 4.0 | 18.0 | 73.00 | |
3. | Jagodkina,Veronika Hellertaler SF 1954 | 913 | x | 4.0 | 15.0 | 69.50 | |
4. | Klatt,Ben Godesberger SK | 856 | x | 4.0 | 15.0 | 67.00 | |
5. | Jagodkin,Anton Hellertaler SF 1954 | 900 | x | 3.5 | 13.0 | 71.00 | |
6. | Nguyen,Matthias Düsseldorfer SV 1854 | 775 | x | 3.5 | 12.5 | 63.50 | |
7. | Yu,Jiacheng Düsseldorfer SV 1854 | 896 | x | 3.0 | 15.0 | 69.50 | |
8. | Liu,Christian Düsseldorfer SV 1854 | 763 | x | 3.0 | 15.0 | 65.00 | |
9. | Herbel,Franziska SV Turm Lahnstein | 776 | x | 3.0 | 13.5 | 63.50 | |
10. | Menzel,Maximilian SK Heimerzheim | (R) | x | 3.0 | 12.0 | 63.00 | |
11. | Wu,Anton Düsseldorfer SV 1854 | - | x | 3.0 | 11.5 | 67.00 | |
12. | Hartmann,Simon SG Niederkassel | 906 | x | 3.0 | 10.5 | 68.00 | |
13. | Ünal,Zehra SV Turm Lahnstein | 702 | x | 3.0 | 9.5 | 55.50 | |
14. | Voigt,Wilhelm Düsseldorfer SV 1854 | - | x | 3.0 | 9.0 | 65.50 | |
15. | Ihle,Helen SG Niederkassel | 827 | x | 2.5 | 13.0 | 62.00 | |
16. | Etkin,Michael-Maximilian Düsseldorfer SV 1854 | 757 | x | 2.0 | 15.5 | 58.00 | |
17. | Scheef,Jonathan Godesberger SK | - | x | 2.0 | 13.0 | 56.50 | |
18. | Kovalenko,Sofia Düsseldorfer SV 1854 | (R) | x | 2.0 | 12.0 | 65.00 | |
19. | Geisler,Sophie Therese SG Niederkassel | (R) | x | 2.0 | 11.0 | 63.00 | |
20. | Nalam,Mokshadha Düsseldorfer SV 1854 | 784 | x | 2.0 | 11.0 | 58.50 | |
21. | Overhoff,Jan Brühler SK 1920 | - | x | 2.0 | 10.0 | 58.50 | |
22. | Wu,Anja Düsseldorfer SV 1854 | - | x | 2.0 | 8.0 | 59.50 | |
23. | Geisler,Florian SG Niederkassel | (R) | x | 1.5 | 15.0 | 56.00 | |
24. | Reckien,Constantin Godesberger SK | - | x | 1.0 | 12.0 | 56.00 | |
25. | Brüggemann,Alexander Godesberger SK | 777 | x | 1.0 | 12.0 | 51.00 | |
26. | Borriss,Emma - vereinslos - | - | x | 1.0 | 10.5 | 59.00 | |
27. | Jühlstorff,Bent SF Köln-Mülheim | - | x | 0.5 | 10.5 | 52.50 | |
28. | Duscha,Julia Godesberger SK | - | x | 0.5 | 10.0 | 57.00 |
Sonntag, 10 Juni 2018 21:38
U8-Tabelle
Samstag, 09 Juni 2018 06:21
Pokalgewinner
Freitag, 08 Juni 2018 05:26